Print My Design
SHOP›CONSUMABLES›FORMLABS INC.›FORMLABS ALPHA RESIN 1 L FOR FORM STUDIO 1 · CLEAR
Formlabs Inc. Formlabs Alpha Resin 1 L for Form Studio 1 — Clear
Formlabs Inc. logo
FORMLABS INC. · Thai warranty

Formlabs Alpha Resin 1 L for Form Studio 1

6 Alpha Resin untuk Form Studio 1 · kartrid 1 L · pengisian otomatis · pengaturan tervalidasi · bau rendah · UL GREENGUARD Gold dengan VOC Extractor

฿ 1,690termasuk PPN
/ gulung
COLORS · CLEAR
6 colours
Stok habis sementara — beri tahu saat tersediaSKU COFL-RS-C2-APCL-01
Total · 1 gulung฿1,690
1
🏬 Availability
Online warehouse · ships nationwideOut of stock
True Digital ParkOut of stock
Seacon BangkaeOut of stock
Central SrirachaOut of stock

Formlabs Alpha Resin — enam resin yang dibuat untuk Form Studio 1

Alpha Resin adalah keluarga material yang dikembangkan Formlabs bersama Form Studio 1. Tersedia enam varian: Alpha Grey, White, Black, dan Clear untuk penggunaan umum, Alpha Model untuk detail terbaik, dan Alpha Fast untuk kecepatan. Masing-masing hadir dalam kartrid 1 L yang diisi secara otomatis oleh printer, dilengkapi dengan pengaturan cetak yang disetel di pabrik dan telah diverifikasi akurasinya, serta berjalan di Resin Tank standar Form Studio 1. Keluarga Alpha menggunakan komponen bau rendah, bagian yang telah diproses memenuhi persyaratan keamanan untuk kontak kulit jangka panjang, dan Alpha Resin adalah material cetak 3D pertama yang bersertifikat UL GREENGUARD Gold ketika dicetak pada Form Studio 1 dengan VOC Extractor.

Catatan: Alpha Resin hanya berjalan pada Form Studio 1, tidak kompatibel dengan Form 4 / 4B / 4L / 4BL. Pengguna Form 4 menggunakan Grey / White / Black / Clear Resin V5.

Kartrid Formlabs Alpha Grey Resin 1 L untuk Form Studio 1
Alpha Grey
Kartrid Formlabs Alpha White Resin 1 L untuk Form Studio 1
Alpha White
Kartrid Formlabs Alpha Black Resin 1 L untuk Form Studio 1
Alpha Black
Kartrid Formlabs Alpha Clear Resin 1 L untuk Form Studio 1
Alpha Clear
Kartrid Formlabs Alpha Model Resin 1 L untuk Form Studio 1
Alpha Model
Kartrid Formlabs Alpha Fast Resin 1 L untuk Form Studio 1
Alpha Fast

Cara memilih varian yang tepat

  • Alpha Grey / White / Black — resin serbaguna yang menyeimbangkan kecepatan, detail, dan permukaan matte yang halus. Formlabs menyatakan ketiganya lebih kuat dan lebih tangguh dibandingkan resin sejenis berbasis ABS tanpa mengorbankan fitur detail halus: cocok untuk model konsep, prototipe form-and-fit, jig, dan fixture. Grey biasanya menjadi pilihan awal untuk bagian yang akan dicat.
  • Alpha Clear — jernih secara optis dan netral warna dengan permukaan menyerupai akrilik, untuk penutup transparan, prototipe pencahayaan, dan cetakan. Formlabs menyatakan kejernihan Alpha Clear melampaui Clear Resin V5.
  • Alpha Model — detail terbaik dan permukaan paling matte dalam keluarga ini, dengan pengaturan 50 dan 30 µm; fitur tipis akan melentur alih-alih patah, sehingga model tahan terhadap pengecatan, pengiriman, dan benturan. Ideal untuk miniatur, figur, dan patung.
  • Alpha Fast — hingga 130 mm/jam (rata-rata 90 mm/jam) pada lapisan 150–250 µm, mengisi seluruh volume build dalam waktu kurang dari dua jam. Untuk prototipe cepat, jig, dan fixture dengan kekuatan tarik 46 MPa dan elongasi 34%.

Perbandingan sifat mekanis (data Formlabs)

Alpha GreyAlpha WhiteAlpha BlackAlpha ClearAlpha ModelAlpha Fast
Kekuatan tarik maksimum (MPa)433542384046
Modulus tarik (MPa)2,1501,6902,0201,8701,9802,230
Kekuatan lentur (MPa)756365635778
Modulus lentur (MPa)2,0801,7701,8301,8001,6602,110
Notched Izod (J/m)393433393537
Elongasi saat putus (%)342636322434
HDT @ 0.45 MPa (°C)555155574959
Ketebalan lapisan utama (µm)10010010010050150
Kecepatan cetak rata-rata (mm/jam)404040401390

Alur kerja

Masukkan kartrid dan printer akan mengisi tangki secara otomatis sesuai permintaan sensor level (kocok kartrid secara berkala). Pilih material di PreForm lalu mulai cetak. Setelah selesai, cuci dengan IPA, TPM, atau Formlabs Resin Washing Solution, kemudian curing di Form Studio Wash+Cure yang secara default disetel 5 menit cuci dan 5 menit curing untuk Alpha Resin tanpa pemanasan. Gunakan satu tangki per warna agar pergantian material dapat dilakukan secara instan.

Keamanan

Baca lembar data keselamatan (SDS) sebelum digunakan dan kenakan sarung tangan selama resin masih dalam keadaan cair. Semua resin melepaskan VOC selama proses pencetakan; dengan VOC Extractor yang terpasang pada port ventilasi Form Studio 1, kombinasi printer dan Alpha Resin ini bersertifikat UL GREENGUARD Gold, yang oleh Formlabs disebut sebagai satu-satunya setup cetak resin dengan sertifikasi tersebut.

Membeli Alpha Resin dari Print My Design

Pilih warna di atas; setiap kartrid merupakan produk tersendiri. Faktur pajak lengkap untuk setiap pesanan; tim kami di True Digital Park, Seacon Bangkae, dan Central Sriracha siap membantu Anda memilih resin yang tepat.

MATCH · MIX YOUR COLOURS

Other colours of this product

Pertanyaan umum · FAQ

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah Alpha Resin bisa digunakan pada Form 4?

Tidak. Formlabs mengembangkan Alpha Resin khusus untuk Form Studio 1 dan tidak kompatibel dengan Form 4, 4B, 4L, maupun 4BL. Printer Form 4 menggunakan Grey, White, Black, dan Clear Resin V5.

Tangki mana yang harus digunakan?

Resin Tank standar Form Studio 1, yang filmnya disetel khusus untuk Alpha Resin. Mencetak dengan Resin Tank Pro dimungkinkan tetapi tidak direkomendasikan: Formlabs tidak menyediakan pengaturan untuk itu dan memperkirakan kecepatan sekitar 60% dari tangki standar.

Resin Alpha mana yang sebaiknya dipilih oleh pemula?

Alpha Grey: keseimbangan serbaguna antara kecepatan, detail, dan kekuatan, dengan permukaan matte netral yang mudah dicat. Pilih Alpha Model untuk miniatur dan patung, Alpha Fast jika kecepatan iterasi adalah prioritas utama, dan Alpha Clear untuk bagian yang membutuhkan transparansi.

Bagaimana cara mencuci dan melakukan curing pada bagian Alpha?

Cuci dengan IPA, TPM, atau Formlabs Resin Washing Solution, lalu lakukan curing. Form Studio Wash+Cure hadir dengan default 5 menit cuci dan 5 menit curing yang sesuai untuk Alpha Resin, dan tidak memerlukan pemanasan; setelah cetak selesai, layar printer menampilkan waktu yang direkomendasikan.

Apakah aman digunakan di dalam ruangan?

Alpha Resin memiliki bau rendah, bagian yang telah diproses memenuhi persyaratan kontak kulit jangka panjang, dan ketika dicetak pada Form Studio 1 dengan VOC Extractor, resin ini bersertifikat UL GREENGUARD Gold untuk emisi kimia rendah. Sarung tangan tetap dianjurkan saat menangani resin cair, dan SDS tetap berlaku.

Berapa banyak yang bisa dicetak dari satu kartrid?

Setiap kartrid berisi 1 liter. Konsumsi bergantung pada volume bagian dan support; printer melacak penggunaan per kartrid dan memberikan peringatan saat hampir habis, sehingga Anda dapat menyimpan cadangan untuk warna yang paling sering digunakan.

What 3D-printing resin is

Resin is a light-sensitive liquid that an LCD/MSLA or SLA printer cures layer by layer with 405 nm light. It gives far finer detail and smoother surfaces than filament, which is why it is the standard for figures, jewellery and dental work.

What it is good for

Standard resin suits models and figures; ABS-like resin is tougher for functional parts; water-washable resin is the convenient choice at home; flexible, high-temperature, castable and dental lines are specialist materials chosen per job.

Which printer

Use a resin printer whose screen size and resolution match the part — ELEGOO Mars and Saturn series for general work, Formlabs or HeyGears professional machines for dental and engineering parts. Take exposure settings from the printer's profile for the resin brand.

Storage and care

Wear nitrile gloves and work with ventilation. Wash parts in IPA or water as the resin type requires, then cure fully under UV. Store resin in its opaque bottle away from sunlight and heat.

All filament and resin →All 3D printers →
Frequently bought together

Use these with this model

Shop all →
You might also consider

Other customers also looked at

View all →